Поздравляем с Юбилеем!

11.11.2018

Дорогие кировцы! 12 ноября исполняется 55 лет одному из лучших и заслуженных спортсменов училища и спортивного клуба армии подполковнику Михаилу Юрьевичу Соколову!

После окончания Училища в 1985 году, Михаил Юрьевич остался в нём командиром взвода, потом убыл на новое место службы в Группу советских войск в Германии.

В ЛенВОКУ он  стал заниматься военным троеборьем, участвовал в Чемпионате Военных учебных заведений 1982 года в Свердловске, в напряженных и физически тяжелых соревнованиях на первенство Вооруженных Сил СССР завоевал звание мастера спорта. После службы в войсках перешёл в Спортивный клуб армии в Санкт-Петербурге. Михаил Юрьевич шесть лет выступал за сборную Вооруженных Сил СССР на международных соревнованиях по военному троеборью. Среди них матчевые встречи по военно-прикладным видам спорта, включая военное троеборье, СССР - ГДР  в 1987 году, чемпионат Спортивных комитетов дружественных армий в Корее. Руководимая тренером Соколовым спортивная команда России по военному пятиборью завоевала Кубок  Чемпионата Европы  Всемирных Армейских игр в Мюнхене в 2007 году.

Наш кировец Соколов - чемпион соревнований на первенство Спортивных комитетов дружественных армий, неоднократный победитель и призёр международных, всесоюзных, всеармейских соревнований, тренер сборной команды России по пентатлону, заслуженный тренер России.

Подполковник Соколов награжден медалями «За воинскую доблесть» 1 и 2 степени и многими спортивными наградами. Сегодня Михаил Юрьевич Соколов на государственной службе, возглавляет отдел молодёжной политики, физической культуры и спорта в Администрации одного из районов Ленинградской области.

Дорогой Михаил Юрьевич, выпускники училища  1985 года, Совет ветеранов ЛенВОКУ им. С.М. Кирова, Администрация сайта LENPEH.RU, поисковый отряд «ЛенПех. ЛПКУ», друзья и сослуживцы поздравляют Вас с Юбилеем и желают Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в тренерской деятельности и в вашей работе!

Cбор средств
на поддержание сайта