Поздравляем с Юбилеем!

05.12.2018

Дорогие кировцы! Сегодня мы поздравляем  с 65-летним Юбилеем выпускника училища 1975 года, генерал-майора  Александра Алексеевича Ларченко! 

У генерала Ларченко нелегкая военная судьба. Сержант в батальоне полковника Епишкина,  н в 1975 году получает дейтенантские погоны. В начале восьмидесятых годов он учится в Академии Фрунзе, в начале двухтысячных - в Академии Генерального штаба. Александр Алексеевич прошёл все должностные ступени службы в мотострелковых войсках.  Звание генерал-майор получил, командуя горно-стрелковой бригадой в Таджикистане.

Он участник трёх военных конфликтов, награждён четырьмя орденами и многими  медалями, личным именными оружием и золотыми часами. Родине есть за что награждать своего генерала: командуя тактической группой войск, он принуждал к миру Северный Кавказ, а ранее, в 90-х годах,  участвовал там же в установлении конституционного порядка.  

Генерал Ларченко был преподавателем в Академии Генерального штаба. После преподавательской деятельности он на практике осуществлял управление боевой подготовкой Вооружённых Сил Российской Федерации в должности заместителя начальника этого Управления.

 Дорогой Александр Алексеевич!  Выпускники училища 1975 года, с которыми вы учились в родной альма-матер, Совет ветеранов Ленинградского ВОКУ, администрация сайта LENPEH.RU, поисковый отряд «ЛЕНПЕХ.ЛПКУ»,  сердечно поздравляют вас с Юбилеем, желают вам крепкого здоровья, дальнейших успехов и семейного благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта