Уходят лучшие...

21.12.2018

Дорогие кировцы! Совет ветеранов с глубоким прискорбием извещает, что на 74 году жизни, после тяжёлой болезни, скончался выпускник нашего училища 1966 года, генерал-лейтенант Леонид Михайлович Хохлов. 

Леонид Михайлович учился в Ленинградском Суворовском военном училище, окончил ЛенВОКУ им. С.М.Кирова, заслуженно получил красный диплом с отличием, стал лейтенантом и поехал служить командиром взвода в Группу Советских войск в Германии, затем в Прикарпатский военный округ. 

Главная, совсем новая служба в армейской разведке увлекла его с 1974 года, когда он начал учиться в Военно-дипломатической академии. Леонид Михайлович занимал пост заместителя начальника службы Информации Главного управления Генштаба, был ветераном нескольких военных кампаний, награждён орденами и медалями. Плодотворная информационная работа генерал-лейтенанта Хохлова связана с несколькими странами, которые граничат с южными рубежами нашей Родины. 

Выйдя в отставку, Леонид Михайлович стал активным участником ветеранского движения выпускников Суворовских и Нахимовских военных училищ. Наверное, нет ни одного человека, который бы не был очарован его интеллигентностью, доброжелательностью, его знаниями военной истории  и любовью к России. Всю свою жизнь он посвятил служению Отечеству, укреплению безопасности государства и общества.

Кировцы разных годов выпуска, совет ветеранов училища выражают глубокие соболезнования родным и близким Леонида Михайловича. Светлая память об генерале Хохлове навсегда сохранится в наших сердцах, его сослуживцев и боевых товарищей.

Похороны состоятся в воскресенье, 23 декабря 2018 года, в 11.00, в Москве, на Троекуровском кладбище.

Справки по телефону: +7(903)-970-97-97, Вербицкий Анатолий Владимирович

Cбор средств
на поддержание сайта