Поздравляем с Юбилеем!

24.12.2018

Дорогие Кировцы!! 24  декабря нашему выпускнику полковнику Сергею Дмитриевичу ЕРМАКОВУ исполняется 70 лет!

 Генералы и офицеры ЛенВОКУ хорошо знают этого грамотного, думающего  и  требовательного офицера  по его работе в центральном   Аппарате ВУЗов  Сухопутных войск, где он отвечал за  развитие учебной, материальной, технической базы  Военных командных академий,  высших командных  девяти общевойсковых и  шести танковых  училищ.                                             

 Полковник Ермаков окончил училище в 1970 г., прошел все должности от командира учебного взвода в Сертолово  до   командира полка в Монголии; стал начальником отдела Управления боевой подготовки  Средне-Азиатского  военного округа, начальником  группы ВУЗов и кадров Сухопутных Войск  (Москва). В 1980 году с отличием окончил Военную академию им. Фрунзе, участник Знаменной группы военного парада на Красной площади в 1979 году,  ему досрочно присвоены воинские звания: капитан, майор, полковник; награжден многими правительственными наградами СССР,  России и Зарубежных стран  (Куба, МНР).

Огромную работу провел Сергей Дмитриевич  по  оказанию Училищу   всесторонней помощи  в период 1988-1994 гг. Совместный   упорный труд офицеров Учебного отдела, тыла, начальников и офицеров  кафедр, командиров подразделений, обеспечили создание современных  полевой,   классно-лабораторной базы Ленинградского ВОКУ им.С.М. Кирова -  одного  из лучших среди ВУЗов Сухопутных Войск.

Его заслугой следует считать и выделение денежных средств  Министерства обороны целевым  назначением на строительство  и покупку жилья для офицеров училища по увольнению их в запас.

Сергей Дмитриевич всегда находится в контакте с родным училищем. Он активный  участник подготовки празднования 75-летия ЛВОКУ, участвовал в разработке  памятного знака и  медали в честь  его 100-летия.  Сейчас на пенсии, проживает на даче в подмосковье.

                  Дорогой Сергей Дмитриевич, выпускники училища  1970 года, Совет ветеранов Ленинградского ВОКУ им. С.М. Кирова, Администрация сайта LENPEH.RU, поисковый отряд «ЛенПех. ЛПКУ», друзья и сослуживцы поздравляют Вас с Юбилеем и желают Вам крепкого здоровья и благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта