Поздравляем с Юбилеем!

28.12.2018

Товарищи офицеры! Сегодня отличному  и заслуженному спортсмену, выпускнику училища 1971 года подполковнику Валентину Андреевичу Александрову исполнилось 70 лет! 

Лейтенант Александров не согласился с предложением командира курсантского батальона полковника Епишкина остаться командиром взвода в его батальоне. Он поехал в Заполярье в дивизию генерал-майора Бадейкина, был там командиром взвода, роты, начальником физической подготовки и спорта дивизии. Валентин Андреевич всегда с азартом участвовал в спортивных соревнованиях, проводимых в Ленинградском ВОКУ и округе. Выпускник училища  спортивного профиля и должен быть таким: членом сборной команды округа по легкой атлетике, многократным призёром окружных, гарнизонных соревнований, бронзовым призером чемпионата Вооруженных Сил СССР. Со спортом связана вся жизнь Валентина Андреевича. Он воспитывал спортсменов, подготовил тринадцать мастеров спорта по военному троеборью, руководимые им команды троеборцев много лет являлись сильнейшими в округе. Заполярье, Кандалакша, Алакуртти, другие гарнизоны Ленинградского военного округа, остров Куба были местами установления новых спортивных достижений им и его питомцами.

Нельзя не сказать несколько слов о подполковнике Александрове, как о скромном, порядочном и отзывчивом офицере. Сам не раз оказывался он в критических ситуациях, связанных с травматизмом на тренировках или спортивных соревнованиях, поэтому Валентин Сергеевич  готов, что называется «отдать последнюю рубаху», чтобы выручить товарища, оказать ему помощь и содействовать его скорейшему восстановлению работоспособности и возвращению в строй команды, подразделения. Таковым он и остался сегодня: активным членом Петродворцового добровольческого движения; инструктором осуществляющий спортивно-оздоровительную работу Центра физкультуры, спорта и здоровья Петродворцового района, организатором многих встреч своего года выпуска.

Дорогой Валентин Андреевич, ваши однокашники – выпускники училища  1971 года, Совет ветеранов ЛенВОКУ им. С.М. Кирова, Администрация сайта LENPEH.RU, поисковый отряд «ЛенПех. ЛПКУ», ваши друзья-спортсмены, сослуживцы поздравляют Вас с Юбилеем и желают Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в тренерской деятельности!

Cбор средств
на поддержание сайта