Поздравляем с Юбилеем!

05.01.2019

Дорогие кировцы! 5 января отмечает свой 70-летний Юбилей, полковник Юрий Серафимович Бабыкин! 

Лейтенант Бабыкин с золотой медалью закончил наше прославленное ЛенВОКУ им. С.М. Кирова в 1972 году и в том же году принимал нас, абитуриентов, в родной нам второй батальон подполковника Г.И. Слюсаренко. Для меня, курсанта Шапиро, который в парадном строю не продвинулся к фронту дальше предпоследней шеренги, лейтенант Бабыкин олицетворял буквально сказочного богатыря. Высокий, широкоплечий, сильный, спокойный командир, отличный спортсмен, мастер спорта по  плаванию, дважды бравший первые места на первенстве Вооружённых Сил. Незабываемы его слова, как отца-командира, обращённые к курсантам по поводу их неудач на спортивном поприще: "...на перекладине вы тюлени, в бассейне вы топоры...". Юрий Серафимович в Училище был командиром взвода, роты курсантов, далее в войсках начальником штаба, командиром батальона, был в Афганистане, закончил Академию имени Фрунзе и далее служил в Прибалтийском военном округе.

Юрий Серафимович - постоянный участник юбилейных встреч выпускников 1972 года, которого всегда рады видеть и курсанты-однокашники, и курсанты-выпускники 1976 года, преподаватели и спортсмены училища.

Дорогой Юрий Серафимович, от всей души поздравляем вас с 70 летием. Совет ветеранов училища, ваши однокашники, ваши воспитанники, выпускники 1976 года желают вам крепкого здоровья и благополучия, успехов и удачи. Обнимаем вас!

 

Cбор средств
на поддержание сайта