Уходят лучшие...

10.01.2019

Товарищи офицеры! Совет ветеранов училища с глубоким прискорбием извещает, что 9 января на 94 году жизни скончался  ветеран Великой Отечественной войны,  участник партизанского движения против немецко-фашистских захватчиков, начальник кафедры эксплуатации и вождения боевых машин полковник Владимир Фёдорович Крутов.

Владимир Фёдорович только окончил школу, как началась Великая Отечественная война, и,  не достигнув совершеннолетия, он ушёл в партизаны, где лицом к лицу встретился с врагом. После освобождения родной Псковской земли он был призван в Красную Армию, воевал на фронте, был ранен при прорыве немецкой обороны под Нарвой и в 1948 году закончил Саратовское Краснознаменное ордена Красной Звезды танко-техническое училище. В  наше училище он пришёл в 1964 году, возглавил технический отдел училища, затем переведен на кафедру технической подготовки преподавателем, старшим преподавателем, в 1970 году стал начальником кафедры. 

Полковник Крутов неоднократно отмечался в приказах Главкома Сухопутных Войск и Министра обороны СССР, как лучший начальник кафедры военно-учебных заведений Сухопутных Войск. Кафедра действительно имела лучшую материальную базу для обучения курсантов. Много рационализаторских предложений были даны офицерами кафедры, которую возглавлял Владимир Фёдорович Крутов.

Два сына его закончили наше училище. Добрый,  отзывчивый офицер, он всегда шёл навстречу курсантам, помогая им освоить материальную часть, приобрести практические навыки в эксплуатации и вождении автомобильной и бронетанковой техники. Он всегда принимал активное участие в патриотических мероприятий, всегда был в праздничной колонне училища 9 мая на мемориале Приморский в Петергофе.

 Полковник Крутов имеел государственные награды, ордена: Красной звезды, Отечественной войны; медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

Совет ветеранов Ленинградского дважды Краснознамённого училища им. С.М. Кирова, выпускники училища, преподаватели и командиры подразделений выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Фёдоровича Крутова. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Владимир Федорович будет похоронен в ст.Петергофе на Бабигонском кладбище 12 января в субботу. Прощание в 12 часов в морге больницы № 37 г. Петергофа. Отпевание состоится в церкви Бабигонского кладбища в 13 часов

Справки по телефону 8-921-752-38-80,  сын Валентин Владимирович Крутов.

 

Cбор средств
на поддержание сайта