Поздравляем с Юбилеем!

02.02.2019

Товарищи офицеры! 2 февраля отмечает своё восьмидесятилетие подполковник Анатолий Иванович Часовских. Анатолий Иванович - заслуженный кировец, выпускник училища 1963 года. Его знают многие поколения курсантов нашего, дважды Краснознамённого, Училища. 

В стенах родного училища Анатолий Иванович стал отличным спортсменом, мастером спорта по лыжам. В 1962 году он участвовал в соревнованиях на первенство Вооруженных Сил СССР в гонке патрулей, где  сборная Ленинградского военного округа заняла 4-е место. Гонка патрулей – этот тот же биатлон, но в команде, где бойцы идут по лыжне след в след, и все вместе приходят к финишу. Немудрено, что командир взвода лейтенант Часовских сумел сплотить своих курсантов в одну команду и на кроссе и на лыжне, ведь он закончил ЛенВОКУ со  спортивным профилем обучения.

После училища он остался в родных стенах командиром взвода, роты курсантов. На его счету два отличных, хорошо подготовленных ротных выпуска 1967 и 1971 годов.   За отличные показатели в боевой и политической подготовке курсантских подразделений Анатолий Иванович был награждён орденом Красной Звезды. В 100 летней истории нашего училища, это было второе такое награждение офицера училища, командира курсантской роты, орденом Красной Звезды за высокие показатели в боевой подготовке курсантов-кировцев. А прошлое награждение было в 1938 году, в Ленинградском пехотном Краснознамённом училище им. С.М. Кирова.

Будучи майором, Анатолий Иванович  стал преподавателем кафедры тактики, а затем помощником начальника учебного отдела по службе войск.

Забота и доброта к курсанту, требовательность строгого выполнения уставов при несении службы в карауле и внутреннем наряде отличают  офицерские качества характера подполковника Часовских. Поэтому курсанты любят его и благодарят за воинское воспитание, полученное в его подразделении. Они заранее готовятся к 80 летию своего отца-командира и искренне поздравляют его с юбилеем. Даже не верится, что быстрому, подвижному, иногда веселому командиру исполняется столько лет.

Дорогой Анатолий Иванович! Совет ветеранов училища, ваши воспитанники – курсанты 67 и 71 годов выпуска, администрация сайта LENPEH.RU, поисковый отряд «ЛЕНПЕХ.ЛПКУ»,  сердечно поздравляют Вас с Юбилеем, желают вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и семейного благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта