Поздравляем с Юбилеем!

20.02.2019

Товарищи кировцы! 20 февраля исполняется юбилейный день рождения у Лоры Борисовны Грамоткиной, которая проработала в библиотеках высших военных учебных заведений 53 года.

Лора Борисовна пришла в Ленинградское дважды Краснознамённого училища им. С.М. Кирова в 1966 году и стала работать в библиотеке Училища. Здесь же, в ЛенВОКУ, она встретила свою половину, красавца лейтенанта Сергея Грамоткина, с которым вместе идёт по жизни, создав уютный домашний очаг.

Одновременно она закончила Институт культуры им. Н.К.Крупской. До сих пор она очень любит библиотечное дело и за многие годы работы снискала уважение и любовь, как самих читателей, курсантов-кировцев, так и командования Училища. С 1981 года, когда её назначили заведующим библиотекой, и за последующие восемнадцать лет, Лора Борисовна сумела укомплектовать книжный фонд и вывести его на уровень университета. Благодаря ей наша библиотека в единственном числе комплектовалась книгами вместе с другими высшими учебными заведения, в том числе: с Ленинградским государственным университетом, Духовной академией, Педагогическим институтом имени Герцена. Можно понять, как трудно было Лоре Борисовне вынести тяжелейший моральный удар, расформирование училища, когда библиотеку  ЛенВОКУ им. С.М. Кирова буквально разорвали на две части, для двух училищ: Московского общевойскового и Казанского танкового.

31 марта 1999 года это свершилось, а 1 апреля Лора Борисовна приступила к исполнению обязанностей библиографа в Санкт-Петербургском университете МВД России. Там же она работает уже 20 лет, по сегодняшний день.

Лора Борисовна Грамоткина за многолетнюю плодотворную работу награждена благодарственными грамотами и медалями: «Ветеран Труда», «200 лет Министерству обороны РФ», «200 лет Министерству Внутренних дел РФ», от училище Кирова «За службу и верность», от университета МВД «20 лет СПб университету МВД». 

Дорогая Лора Борисовна! Ваши многолетние читатели библиотек, Совет ветеранов ЛенВОКУ им. С.М. Кирова, поисковой отряд ЛЕНПЕХ.ЛПКУ, администрация сайта LENPEH.RU сердечно поздравляют Вас с юбилеем и желают Вам крепкого здоровья, семейного счастья, а также  новых достижений на ниве просвещения учащихся военно учебных заведений!!

 

Cбор средств
на поддержание сайта