Встреча выпускников 3 батальона 1987 года в Минске.

27.02.2019

Уважаемые ветераны и выпускники Училища!  С 21 по 24 февраля, в столице Республики Беларусь, Городе-герое Минске состоялась встреча выпускников 8 роты 3 батальона 1987 года выпуска. Эта встреча была посвящена 75 летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Дню Советской Армии и Военно Морского флота.

В канун Дня СА и ВМФ, 22 февраля, участники встречи провели соревнование между взводами по волейболу, гандболу, кёрлингу, бадминтону. В соревнованиях участвовала и женская половина выпускников, прибывших на праздник. Почти все Кировцы приехали со своими боевыми подругами. Вечером выпускникам предложили посетить театр, где состоялся прекрасный мюзикл-шоу «Мужчины моей мечты».

23 февраля были продолжены соревнования по стрельбе, а также была организована экскурсия по городу Минску. Офицеры Училища, их жёны и дети возложили живые цветы к Вечному Огню на площади Победы, к памятнику воинам - интернационалистам на Острове Слёз. 

Вечером были подведены итоги соревнований, награждены победители, а затем состоялся праздничный ужин в честь дня Защитника Отечества. Встреча Кировцев в Минске прошла организовано, со слезами радости на глазах: некоторые выпускники не виделись более 30 лет. (В прошлом, 2018 году, такая же встреча прошла в Городе-герое Москве). А приехали Кировцы из различных уголков нашей Великой России - Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Тольятти, Кеми и других городов. Были наши друзья - однокашники из Киева, Полтавы, Одессы, а также выпускники, проживающие сейчас в Белоруссии. На праздник выпускники 8 роты пригласили своих командиров: Г.А. Комиссарова, О.В. Бурякова, Л.Д. Грудницкого, С.Я. Казачонка.

Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова, командование батальона сердечно благодарят организационный комитет 1 взвода 8 роты за продуманный и прекрасно организованный праздник!

Видео с этой встречи можно посмотреть на сайте http://lenpeh.ru/video/

Cбор средств
на поддержание сайта