Уходят лучшие...

26.03.2019

Товарищи офицеры! Выпускники училища 1968 года с глубоким прискорбием сообщают, что на 73 году жизни 22 марта 2019 года  после тяжелой продолжительной болезни скончался полковник  Вадим Иванович Рыбальченко.

Наш однокашник и боевой товарищ прошёл командирский путь от взвода до полка, военную службу закончил в Белоруссии, остался жить в Минске. Полковник Рыбальченко за выполнение интернационального долга в Афганистане награжден орденом Красной Звезды. 

Вадим Иванович активно участвовал в общественной жизни: состоял в общественном объединение «Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане»; был членом участковой избирательной комиссии по выборам депутатов в Минский городской Совет. 

Вадим всегда был с нами на связи. В юбилейные года нашего выпуска из Ленинградского ВОКУ им. С.М. Кирова он всегда участвовал в «Кировских» встречах в Петергофе. Не смотря на тяжёлую болезнь, он нашел в себе силы приехать на столетие  училища, чтобы в ещё раз встретиться со своей молодостью, почувствовать себя настоящим Кировцем. 

Совет ветеранов училища, выпускники училища 1968 года, выражают глубокие соболезнования родным и близким Вадима. Светлая память о полковнике Рыбальченко навсегда останется в наших сердцах.

 

Cбор средств
на поддержание сайта