Поздравляем с Юбилеем!!!

16.04.2019

Дорогие кировцы! Поздравляем с 70-летием выпускника 1972 года, полковника Фирудина Наримановича Гамзаева!

Он родился в городе Кировобаде (Гянджа) Азербайджанской ССР, ЛенВОКУ им. С.М. Кирова окончил в 1972 году. Фирудин всегда активно занимался спортом,  выступал за футбольную команду «Динамо» города Кировобада и в годы учёбы в училище  играл за сборную училища по футболу.

По окончании училища лейтенант Гамзаев был направлен для дальнейшего прохождения службы командиром взвода в Южную группу войск, в Венгрию. Затем в Туркестанском военном округе он стал командиром роты, начальником штаба батальона. В должности командира мотострелкового батальона он одним из первых вводил свой батальон в Афганистан и участвовал в боевых действиях.  За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, в условиях, сопряжённых с риском для жизни, полковник Фирудин Гамзаев награжден орденом Красной Звезды.

Фирудин Нариманович продолжил службу в Закавказском военном округе в должности заместителя командира бригады, принимал участие в уборке урожая, за ударную работу и успехи в социалистическом соревновании  награжден медалью «За трудовое отличие». Полковник Гамзаев закончил службу военным комиссаром Гянджи  в Республике Азербайджан.

В настоящее время военный пенсионер Гамзаев проживает в Гяндже  в кругу семьи, детей и внуков. Он активный Кировец, всегда на связи со своими однокашниками по училищу и однополчанами по службе в Афганистане, участвует в юбилейных встречах выпускников ЛенВОКУ и «афганцев».

Дорогой Фирудин Нариманович, Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова, Администрация сайта LENPEH.RU, поисковый отряд «Ленпех.ЛПКУ»,  выпусники училища 1972 года, от всей души поздравляют Вас с Юбилеем и желают Вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! 

 

Cбор средств
на поддержание сайта