Поздравляем с Юбилеем!!!

02.05.2019

       Дорогие Кировцы! От всей души поздравляем с  60-летним Юбилеем выпускника Училища 1980 года, полковника  Любимова Сергея Владимировича!

       Сергей Владимирович – суворовец, прошёл путь от командира взвода до командира мотострелкового батальона, окончил Военную Академию им М.В. Фрунзе, после которой в 1991 году прибыл в училище для прохождения дальнейшей службы на кафедру вооружения и стрельбы. Занимал должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента кафедры вплоть до расформирования ЛенВОКУ в 1999 году.. 

        Как и у многих выпускников ЛенВОКУ, спорт – это отдельная глава, а может быть и целая книга в его жизни. Мастер спорта СССР по офицерскому многоборью и пулевой стрельбе, абсолютный чемпион Вооруженных Сил СССР среди ВУЗов, неоднократный чемпион и призер Среднеазиатского и Московского военных округов. Будучи курсантом, входил в состав сборных команд училища по футболу, хоккею, офицерскому многоборью, неоднократно становясь чемпионом и призером Ленинградского военного округа. Обучаясь в Общевойсковой  Академии, являлся членом сборных команд по стрельбе, волейболу, настольному теннису, лёгкой атлетике.

        После службы в Училище  полковник Любимов С.В. стал начальником военной кафедры Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Как настоящий кировец, Сергей Владимирович пропагандировал лучшие традиции нашего ЛенВОКУ имени С.М. Кирова в учёбе, спорте и дисциплине. Руководимая им военная кафедра три года подряд признавалась лучшей в Ленинградском округе по учёбе, организации и проведению военных учебных сборов и выпуску офицеров запаса.

         В настоящее время Сергей Владимирович продолжает свою преподавательскую и тренерскую работу по военно-спортивному и военно-прикладному многоборью. Руководимая им команда Московского района в течение нескольких лет занимает ведущие позиции в Спартакиаде Санкт-Петербурга среди молодежи допризывного возраста.

        Любимов С.В. имеет ученую степень кандидата технических наук, ученое звание доцента, его научные труды изданы в Китае, Великобритании, Нидерландах, Эфиопии; является педагогом высшей квалификационной категории по военно-спортивной подготовке. За заслуги в научно-исследовательской и педагогической деятельности, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитание подрастающего поколения полковник Любимов С.В. награждён орденом Почета.

         Дорогой Сергей Владимирович!  Все кировцы, ваши однокашники, ваши ученики-курсанты, Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова, Администрация сайта LENPEH.RU, поисковый отряд Ленпех.ЛПКУ сердечно поздравляют Вас с Юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, новых творческих успехов в тренерской и ветеранской работе и семейного благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта