Уходят лучшие...

12.05.2019

Дорогие кировцы! Кировцы из московского объединения выпускников училища им. С.М. Кирова с глубоким прискорбием извещают, что 10 мая, после продолжительной тяжелой болезни, на 67 году жизни скончался выпускник 1974 года полковник Владимир Георгиевич Щербаков.

Полковник Щербаков всегда пользовался заслуженным командирским авторитетом среди однополчан и выпускников училища. Все помнят его по службе в войсках от командира взвода  до командира полка и заместителя командира  мотострелковой дивизии. Он участвовал в боевых действиях в Афганистане, учился в академии Фрунзе, награждён тремя орденами: «Красной Звезды», «За службу Родине в Вооруженных Силах  СССР III степени», «За военные заслуги» и медалями. Владимир Георгиевич закончил службу  военным комиссаром города Орехово-Зуево  Московской области. Там же он жил после увольнения. 

Совет ветеранов училища, выпускники 1974 года, московского объединения кировцев выражают глубокие соболезнования родным и близким. Память о прекрасном человеке, требовательном командире и офицере, полковнике Владимире Георгиевиче Щербакове навсегда останется в наших сердцах.

Церемония отпевания  полковника Щербакова состоится 12 мая с 11.00 до 11.30 в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Орехово-Зуево по адресу: улица Володарского, дом 20/1.

Cбор средств
на поддержание сайта