Поздравляем с Юбилеем!

22.05.2019

Товарищи куровцы! 24 мая,  в День Училища, выпускнику 1980 года майору Олегу Петровичу Айде исполняется 60 лет!

Офицерская биография Олега - самая обыкновенная: поступил в ЛенВОКУ, окончил Училище, служил в Северной группе войск, Краснознамённом Белорусском военном округе, был командиром разведывательного взвода, заместителем  командира отдельной роты специального назначения по парашютно-десантной подготовке и командиром той же роты спецназа. На его счету 110 прыжков с парашютом, прекрасная разведывательная и физическая Кировская подготовка, умение ориентироваться и вести разведку на незнакомой местности.

 Летом 1986 года, после аварии на ЧАЭС, в месяцы, самые опасные по радиационной обстановке, Олег, как многие Кировцы, был командирован в состав формирований по ликвидации последствий аварии. В отдельной бронированной роте на бронетранспортёрах он руководил перевозкой личного состава «ликвидаторов», одновременно ведя радиационную разведку в особой и десятикилометровой зоне радиационного загрязнения вокруг атомной электростанции.

В дальнейшем, Олег Петрович служил в органах Министерства внутренних дел, был заместитель командира роты патрульно-постовой службы по воспитательной работе на Севере страны. После чего он работал в Управлении по делам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций города Ноябрьска на Ямале.

Майор Айда имеет государственные награды, медали: «За отличие в воинской службе» 1 степени, «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Сейчас Олег Петрович Айда преподаватель гражданской обороны, не теряет связи со своими однокашниками, всегда участвует в юбилейных встречах своих выпускников.

Дорогой Олег Петрович, Совет ветеранов Училища, выпускники 1980 года от всей души поздравляют Вас с  юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта