Уходят лучшие...

01.06.2019

Уважаемые Кировцы! Совет ветеранов и выпускников Училища с глубоким прискорбием сообщает, что на 74 году жизни скоропостижно скончалась сотрудница учебного отдела нашего училища Марина Григорьевна Симагина.

Молодой девушкой пришла Марина Григорьевна на работу в ЛенВОКУ и проработала в нём всю свою сознательную жизнь, более 30 лет, вначале, в секретной библиотеке, затем делопроизводителем в учебном отделе. Она вела учёт семестровой успеваемости и сдачи курсантами выпускных государственных экзаменов, вела всю экзаменационную документацию и выписывала дипломы об окончании училища. Всем выпускникам знакомо слово "бегунок". Это экзаменационный лист, который выдавался курсанту в случае неудовлетворительной сдачи зачёта или экзамена. Марина Григорьевна очень переживала, когда Кировец получал неудовлетворительную оценку,  а, значит, на несколько суток отпуска оставался в училище пересдавать "неуд". Она выписывала "бегунки", подчас, на свой страх и риск, против воли начальников и преподавателей. Как заботливая мать старалась, чтобы все курсанты своевременно уехали домой в отпуск. Её любили и уважали все командиры, курсанты и преподаватели. Своей добросовестностью она снискала огромный авторитет и уважение командования училища. Добрую и отзывчивую женщину помнят многие поколения кировцев, командиры и курсанты.

Совет ветеранов и выпускники училища выражают глубокие соболезнования родным и близким. Память о Марине Григорьевне навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Мариной  3 июня в 14 часов в соборе Петра и Павла в городе Петергофе. Похороны пройдут в Старом Петергофе на Бабигонском кладбище.

Cбор средств
на поддержание сайта