Поздравляем с Юбилеем!

04.06.2019

Уважаемые кировцы!  Горячо и сердечно поздравляем с 65-летним Юбилеем полковника Виктора Ивановича Новикова!

Виктор Иванович всю свою сознательную жизнь честно и добросовестно служил Родине и нашему прославленному Училищу. Окончив Киевское танковое училище, лейтенант Новиков для прохождения дальнейшей службы был направлен в ЛенВОКУ им С.М.Кирова, в батальон обеспечения учебного процесса, на должность заместителя командира танковой роты по технической части, где проявил себя грамотным и умелым техническим специалистом. На комсомольском собрании батальона курсанты единодушно избрали его своим секретарём комитета комсомола. В дальнейшем Виктор Иванович избирался секретарём партийного комитета батальона, назначался заместителем командира батальона курсантов по воспитательной работе, сделал несколько достойных, хорошо подготовленных и воспитанных выпусков 1 и 3 батальонов. Полковник Новиков закончил службу заместителем начальника учебного отдела Училища по научной и издательской работе.

Виктор Иванович прошёл путь от лейтенанта до полковника, от комвзвода до заместителя начальника учебного отдела, имеет три высших образования, в том числе юридическое. Он всегда вникал в нужды подчинённых, по-доброму относился к ним, а посему пользовался заслуженным авторитетом у курсантов и командиров, рабочих и служащих училища. 

Дорогой Виктор Иванович!

Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова, курсанты-Кировцы, выпускники разных годов выпуска, поисковый отряд «Ленпех.ЛПКУ», администрация сайта LENPEH.RU, поздравляют Вас с 65 - летием, желают Вам крепкого здоровья, творческих успехов и благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта