Поздравляем с Юбилеем!!!

21.06.2019

Товарищи кировцы! 12 июня исполнилось 65 лет нашему другу и товарищу майору Александру Николаевичу Бызову.

Александр учился вместе с нами во втором батальоне, которым командовал наш незабвенный подполковник Григорий Илларионович Слюсаренко и выпускались мы в 1976 году. Высокий крепкий парень из Архангельской области, он всегда был примером в строевой подготовке и дисциплине, был в составе знаменной группы на торжественных прохождениях в Петергофе. 

После выпуска Саша Бызов  был направлен служить в Прикарпатский военный округ в 7 мотострелковый полк прославленной Железной дивизии, в Группу советских войск в Германии. Усидчивый командир взвода, мотострелковой роты, вскоре он стал командиром отличного подразделения, о его успехах в командовании и воспитании личного состава не раз писала окружная газета «Слава Родины». 

Из Германии Бызов был направлен в Афганистан в город Хайратон, где, как говорится, от звонка до звонка в течение двух лет командовал мотострелковой ротой в 201 Гатчинской дивизии. Взвода роты стояли сторожевыми заставами, постоянно подвергаясь обстрелам душманов. За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга капитан Бызов был награждён орденом «За службу Родин в Вооруженных Силах СССР» III степени.

После выхода из Афганистана Саша Бызов служил в Новгородской области в Арсенале Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации, стал майором. 

Так и остался он в Новгородской области жить дальше, но неугомонная энергичная натура привела его в туристический бизнес, а затем в депутаты Думы Окуловского муниципального района. Как и всегда по жизни, в качестве избранного народом депутата Александр Николаевич Бызов досконально вникает в нужды людей, смело принимает участие в решениях о благоустройстве района, о сохранении его экологической чистоты.

Дорогой Саша! Товарищ депутат! Совет ветеранов училища, твои однокашники по выпуску 1976 года, поисковый отряд ЛЕНПЕХ.ЛПКУ  от всей души поздравляют тебя с юбилеем, 65-ти летием. Желаем тебе крепкого здоровья и творческих успехов на депутатском поприще.

 

Cбор средств
на поддержание сайта