Поздравляем с Юбилеем!

30.07.2019

Товарищи кировцы! 31 июля отмечает свой юбилейный день рождения полковник Виталий Евгеньевич Быстров. Выпускнику училища 1985 года исполняется 55 лет.

Виталий Евгеньевич родился и вырос в родном Петродворце, где учился в школе и играл в футбол за районную команду «Рубин». В училище он тоже был членом сборной команды по футболу. По окончании училища был направлен в Краснознамённый Дальневосточный военный округ, где прослужил 10 лет. Прославленная 21 гвардейская Витебская танковая дивизия и её 125 гвардейский танковый полк - это воинские части, где он служил командиром разведывательного взвода, мотострелковой роты.

  После службы в армии полковник Быстров перевелся в МЧС России, стал старшим офицером, начальником территориального отдела по Петродворцовому району Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу.

Виталий Евгеньевич окончил академию государственной службы при Президенте РФ. Он государственный советник 1 класса, начальник отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Петродворцового района.На него возложены  обязанности государственной важности: осуществление взаимодействия и координации работы с федеральным силовыми структурами, спасательными службами города; проведение мероприятий по призыву граждан на военную службу, отбор молодёжи для подготовки по военно-учетным специальностям. Он принимал самое активное участие в подготовке и  проведении международных мероприятий встреч глав государств «группы 8» в 2003 и «группы 20» в 2013 годах. 

Полковник Быстров ветеран Вооруженных Сил, награжден ведомственными наградами МО, МЧС, МВД, УФСКН России, Санкт-Петербурга. Не смотря на большую занятость  на службе, он активно занимается общественной работой: большое вклад внёс в организацию празднования 100 - летия училища;  поддерживает шефские связи между военно-учебными заведениями, воинскими частями и образовательными учреждениями района, организует участие граждан в охране общественного порядка.

Дорогой Виталий Евгеньевич, товарищ полковник! Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова, ваши однокашники по 1985 году выпуска, Администрация сайта LENPEH.RU, поисковый отряд «ЛЕНПЕХ.ЛПКУ» от всей души поздравляют Вас с Юбилеем и желают Вам крепкого здоровья, благополучия, удачи и дальнейшей плодотворной работы в администрации Петродворцового района.

Cбор средств
на поддержание сайта