Поздравляем c Днём рождения!!!

11.09.2019

Дорогие кировцы! Выпускники училища 1976 года, от всей души поздравляют с Днём рождения своего однокашника - генерал-лейтенанта Владимира Петровича Савина! 

По окончании Училища лейтенант Савин поехал служить в Заполярье, через год вернулся в училище командиром взвода, стал командиром роты в батальоне полковника Епишкина. 

Взводным командиром Владимир был включён в группу разработчиков комплекса выполнения строевых приёмов с оружием. Как действующий командир подразделения, он организовал изучение, тренировку и применение этого комплекса на практике при проведении показных занятий. За тренировкой савинского взвода с восхищением наблюдали не только курсанты всего училища, но и офицеры, генералы и участники сбора командиров воинских частей  Ленинградского военного округа. 

Владимир Петрович не искал лёгких путей. По замене, в Группе советских войск в Германии, он встал в строй бригады специального назначения. И спецназ стал его судьбой: он становится командиром отдельного разведывательного батальона, слушателем академии Фрунзе, офицером разведотдела округа, начальником разведки 11-ой отдельной гвардейской армии, снова учиться, теперь уже в Академии Генерального штаба, затем возглавляет разведку Сибирского военного округа. 

В Центральном музее Вооружённых Сил Российской Федерации на стенде есть символичная фотография. За успешное выполнение боевых задач при проведении контртеррористической операции начальник разведки генерал-майор Савин вручает отдельной бригаде спецназа, Боевое знамя прославленной в годы Великой Отечественной войны отдельной разведывательной воинской части, что была ранее расформирована. Владимир Петрович вручает Знамя достойному преемнику, что обеспечивает преемственность поколений. 

В горячей обстановке начала 2000-х генерал-лейтенант Савин служит в Главном управлении Генерального Штаба Министерства обороны. Он награжден многими орденами и медалями. Владимир Петрович и сегодня в строю, потому что бывших разведчиков не бывает.

Дорогой Владимир Петрович, товарищ генерал-лейтенант! Совет ветеранов и выпускников нашего прославленного училища, Администрация сайта LENPEH.RU, поисковый отряд Ленпех.ЛПКУ присоединяются к поздравлениям прозвучавших от ваших друзей, однокашников, однополчан! Сердечно желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и неутомимой жизненной энергии!

 

Cбор средств
на поддержание сайта