Уходят лучшие...

18.09.2019

Товарищи кировцы! Друзья и однополчане с глубоким прискорбием сообщают, что после тяжёлой и продолжительной болезни, скоропостижно скончался выпускник училища 1974 года А.С. Курдёнок. 

Александр после выпуска из Училища служил в Бригаде охраны Министерства обороны в Москве. Был командиром взвода, роты, затем перешёл служить начальником смены в Комендатуру охраны в Главном штабе Сухопутных войск, там же стал начальником службы режима. До увольнения в запас служил в воинской части Главного управления Генштаба.

После увольнения работал в различных организациях, однако тяжело заболел. После сложнейшей операции на сердце был в состоянии клинической смерти, как-то выкарабкался, получил инвалидность. Каждый месяц обследовался у кардиолога.  Для поддержания здоровья по рекомендации кардиолога он много ходил  зимой на лыжах, летом пешком. Но вот так случилось, что оторвался тромб. 

Хоронить будут в деревне Аксёново Клинского района Московской области 19 сентября. Там у него дача и там он жил в последние годы. 

Организацию похорон взяла на себя воинская часть, в которой он закончил службу, и Комендатура Главного штаба Сухопутных войск России. 

Совет ветеранов училища, выпускники училища 1974 года, однополчане выражают глубокие соболезнования родным и близким Александра Курденока, его семье: жене, дочери, зятю и внучке.

Светлая память о нашем товарище и однополчанине, курсанте Ленинградского ВОКУ Александре Курденоке навсегда останется в наших сердцах... Третий тост...

Cбор средств
на поддержание сайта