Уходят лучшие...

20.09.2019

Товарищи кировцы! Друзья и однокашники по училищу с глубоким прискорбием сообщают, что 19 сентября скоропостижно скончался выпускник 1взвода 12 роты 1974 года выпуска, полковник Букин Валерий Александрович. 

Валерий Александрович в период учёбы зарекомендовал себя надёжным и верным товарищем, дисциплинированным и уважаемым курсантом, входил в сборную училища по лыжным гонкам; по окончании училища служил в Заполярье, Монголии, Прикарпатском и Ленинградском округах. Он прошёл все должности от командира взвода до командира развёрнутого мотострелкового полка, был командиром роты курсантов Львовского военно-политического училища, окончил заочный факультет Военной Академии им. М.В.Фрунзе. 

В 1996 году в связи с проведением организационных штатных мероприятий в Забайкальском военном округе в должности начальника отдела Управления боевой подготовки полковник Валерий Букин завершил службу в армии, вышел в отставку и проживал в городе Иваново. Годы суровой службы в отдалённых гарнизонах сказались на состоянии его здоровья. Валерий Александрович перенёс несколько инфарктов, но находил в себе силы трудиться на гражданском поприще.

Валерий был прекрасным семьянином. Вместе с женой Татьяной Дмитриевной они помогали сыну и дочери воспитывать  внука и внучек. Сын Андрей, выпускник Новосибирского общевойскового политического училища, выполнял боевые задачи в Северо-Кавказском регионе; дочь Наталья - любимый в семье ребёнок. 

Согласно завещанию похороны полковника Букина пройдут по месту его рождения в Устюженском районе Вологодской области 21 сентября.

Прощай наш дорогой товарищ, память о тебе навсегда сохраниться в наших сердцах. 

Совет ветеранов, выпускники училища 1974 года выражают глубокие соболезнования родным и близким полковника Букина.

Третий тост. Земля пухом. Царствие ему небесное.

Cбор средств
на поддержание сайта