Поздравляем с Юбилеем!!!

13.10.2019

Товарищи кировцы! Совет ветеранов и выпускников ЛенВОКУ от всей души поздравляют с  70-летним Юбилеем выпускника Училища 1973 года, полковника  Алексея Ивановича Каптилина!

Обучение курсанта Каптилина по спортивному профилю прошло успешно и в течение пяти лет он защищал честь училища на соревнованиях в легкоатлетическом кроссе, в беге на дистанциях пять и десять километров. Многократный призер спартакиад на первенство Ленинградского военного округа, Сухопутных войск, Вооруженных сил,  Алексей Иванович стал кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике и офицерскому многоборью.

 По окончании ЛенПеха он был назначен командиром взвода курсантов, затем стал преподавателем, старшим преподавателем  кафедры физической подготовки и спорта. В училище Алексей Иванович подготовил  пять курсантов мастеров спорта, тренировал команду по офицерскому многоборью, сам выступал в её составе в своей  возрастной группе на многих первенствах  округа и военно-учебных заведений Сухопутных войск. 

После службы в Вооруженных силах, пройдя профессиональный отбор, Алексей Каптилин служил в налоговой полиции и Госнаркоконтроле; был преподавателем кафедры оперативно-боевой подготовки Академии налоговой полиции. Полковник Каптилин в силовых структурах прослужил 35 лет. В настоящее время он военный пенсионер.

Каптилин Алексей Иванович активно занимается общественной работой. В Центре спорта и здоровья Администрации Петродворцового района, в отделе по работе с допризывной молодёжью, он участвует в воспитательной работе и подготовке молодых людей района к соревнованиям по легкой атлетике  на первенство Санкт-Петербурга.

А как красиво Алексей Иванович поёт русские народные песни, какой прекрасный у него голос и с каким добрым чувством он дарит окружающим людям народные мелодии, ведь в юности он пел в Народном хоре Белорусской ССР! Это хорошо знают его друзья и однокашники, выпускники училища 1973 года.

Дорогой Алексей Иванович! Совет ветеранов, ваши однокашники, выпускники училища 1973 года, сослуживцы и однополчане сердечно поздравляют Вас с Юбилеем, желают Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в работе!

Cбор средств
на поддержание сайта