Поздравляем с Юбилеем!!!

13.10.2019

Дорогие кировцы! Совет ветеранов ЛенВОКУ и  выпускники училища 1976 года сердечно поздравляют с 65-летним Юбилеем своего однокашника, однополчанина, друга и товарища по совместной учёбе и службе в Советской и Российской армии полковника Владимира Ильича Лякишева!

  Владимир, продолжатель военной династии, родился в Приморском крае. В училище был сержантом, командиром отделения. После выпуска он убыл служить в Отдельную стрелковую бригаду охраны Министерства обороны, был командиром взвода, секретарём комитета комсомола батальона, помощником начальника политотдела по комсомольской работе Управления Генерального штаба. 

Владимир окончил Военно-политическую  академию имени В.И. Ленина, стал заместителем командира Отдельной бригады специального назначения по воспитательной работе. В её составе он участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. В Главном управлении воспитательной работы полковник Лякишев был назначен на должность начальника отдела по вопросам противодействия наркомании, не сидел в кабинетах, был в войсках, вникал в нужды военнослужащих.

Служил он в разных военных округах и группах войск: в Московском, Средне-Азиатском, Северо-Кавказском, в Германии, за что награждён орденом Почёта, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством с мечами" 2 степени, 26 медалями и наградными знаками, в том числе «200 лет военной разведки», «За заслуги в воспитательной работе». 

После армии Владимир снова учится. Окончив Московскую академию государственного и муниципального управления, он становится квалифицированным специалистом по кадровой работе; проходит государственную гражданскую службу в должностях начальника спецотдела Росохранкультуры, заместителя руководителя Департамента культурного наследия города Москвы; штатного помощника члена Совета Федерации.  Ему присвоен классный чин государственного советника города Москвы 1-го класса, он награждён Почётной грамотой Департамента культурного наследия города Москвы. 

  Владимир активный участник нашего кировского движения, учредитель региональной общественной организации выпускников ЛенВОКУ им. С.М. Кирова "Клуб Ленпехов", которая в Москве проводит большую объединительную работу среди ветеранов - Кировцев. Лякишев всегда организатор и руководитель наших юбилейных встреч выпускников 1976 года.

  Дорогой Владимир Ильич, товарищ полковник! Совет ветеранов и выпускников Ленинградского ВОКУ имени С.М.Кирова, друзья, однополчане и однокашники по выпуску 1976 года, поисковый отряд «ЛенПех.ЛПКУ» и Администрация сайта LENPEH.RU от всей души поздравляют Вас с 65 -летним Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, творческих успехов в ветеранской работе!!!

Cбор средств
на поддержание сайта