Поздравляем с Днём военной разведки!!!

05.11.2019

Товарищи офицеры! Совет ветеранов и многотысячный отряд Кировцев поздравляет выпускников Училища, которые служили и служат сейчас в разведывательных подразделениях, с  Днём военной разведки!

5 ноября 1918 года Реввоенсовет утвердил штат Полевого штаба, в которое входило Регистрационное Управление, которое, впоследствии, выросло в Главное разведывательное Управление Геншаба СССР, а потом и РФ. С тех пор разведчики всех республик бывшего СССР считают этот праздник своим. В настоящее время, военная разведка представляет собой мощный и действенный инструмент получения необходимой информации в интересах Генерального штаба. Личный состав разведки следует традициям своих предшественников, вносит ценный вклад в укрепление и развитие обороны страны, проявляя при этом самоотверженность, мужество и исключительную отвагу.

Всего за мужество и героизм при выполнении спецзаданий по обеспечению национальной безопасности более 700 военных разведчиков удостоены звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. В их числе выпускники Ленинградского (Санкт-Петербургского) дважды Краснознамённого училища им. С.М. Кирова: Герой Советского Союза Н.А. Кузнецов (1983); Герои России А.И. Пегишев (1986), А.Н. Прибытков (1992), С.В. Самойлов (1997), А.В. Соломатин (1998), М.В. Боченков (1996), В.В. Семенков (1995). 

Особое внимание и благодарность заслуживают ветераны военной разведки. Доброй памяти заслуживают выпускники училища, к сожалению, ушедшие от нас: генерал-лейтенант Л.М. Хохлов (1966), полковник М.И. Медведев (1977). Но ветераны остаются в строю. Они участвуют в воспитании будущих специалистов военной разведки. В их числе наши кировцы: В.П. Кудреватый (1972), В.П. Савин (1976), полковники В.И. Лякишев (1976) и другие офицеры военной разведки.

Товарищи офицеры! Мы гордимся вами, и в этот праздничный день мы желаем вам крепкого здоровья, земной радости и благополучия! Удачи вам, разведчики!

Cбор средств
на поддержание сайта