Поздравляем с Днём полиции!

10.11.2019

Дорогие Кировцы - сотрудники органов внутренних дел! Совет ветеранов поздравляет с праздничным Днём милиции всех выпускников Училища, кто служил и служит сейчас в МВД и обеспечивает гражданам России мир и покой в повседневной жизни и трудовой деятельности!

   10 ноября 1917 года Народный комиссар внутренних дел подписал постановление «О рабочей милиции». С 1962 года этот день отмечается как  профессиональный праздник - День милиции. После вступления в силу 1 марта 2011 года нового закона «О полиции» название праздника изменено на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

   Взглядом Кировца на историю  органов  МВД можно обнаружить, что в течение 1939 года Начальником Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР был выпускник Ленинградской Краснознамённой пехотной школы им. Склянского  1928 года Иван Александрович Серов, будущий генерал армии, Герой Советского Союза, Начальник Главного разведывательного управления Советской Армии, Председатель комитета государственной безопасности при Совете министров СССР. Помимо этого военачальника, в МВД достойно служили и служат многие не менее достойные Кировцы!

   Товарищи офицеры! Мы поздравляем Всех служивших и служащих в МВД с профессиональным праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в вашем нелёгком профессиональном деле! Спасибо вам за то, что не отказываете в помощи, когда Кировцы оказываются в сложных жизненных ситуациях!!!

Cбор средств
на поддержание сайта