Поздравляем с Днём рождения!

12.11.2019

Дорогие кировцы! Поздравляем с Днём рождения выпускника 2 батальона Училища 1976 года выпуска, полковника Михаила Ивановича Боровкова!

Михаил Боровков - Кировец, который добился выполнения поставленных себе задач своей целеустремленностью и упорным трудом. Полковник, мастер спорта СССР по военному троеборью, доктор философских наук,  профессор кафедры общественных наук в Военно-Медицинской академии. Окончил педагогический факультет Военно-политической академии им. В.И. Ленина, адъюнктуру по кафедре философии Военного университета Министерства обороны России.

В Училище Михаил Иванович был прекрасным спортсменом, членом сборных команд Училища по военно-прикладным видам спорта: военному троеборью и лыжным гонкам. Участвовал в соревнования на первенствах по военному троеборью Ленинградского военного округа, в Спартакиаде военно-учебных заведений Вооруженных сил СССР. Начальник училища генерал-майор В.П. Бельтюков лично вручал ему кубки и грамоты от Спортивного комитета Министерства обороны СССР. Окончив Училище, Михаил служил в Заполярье и там, продолжая командовать своим подразделением, участвовал в спортивных соревнованиях округа.

Докторскую диссертацию «Мировоззрение военного врача», Михаил Иванович защитил в Военно-медицинской академии. Сферой его научных интересов являются формирование и развитие мировоззренческой культуры военных врачей, философские основы национальной и военной безопасности. За время своей педагогической деятельности он подготовил 2 кандидатов наук. Михаил Боровков стал учёным, автором 97 публикаций, в том числе монографий, учебников и учебных пособий по учебным дисциплинам гуманитарного и социального профиля.

Дорогой Михаил Иванович! Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова и выпускники 1976 года, однополчане и однокашники от всей души поздравляют вас с Днём рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов в научной деятельности и благополучия в жизни!

Cбор средств
на поддержание сайта