Поздравляю с Днём рождения!

12.12.2019

    Товарищи кировцы! 12 декабря выпускнику Ленпеха 1972 года, участнику боевых действий в ДРА и участнику ликвидации аварии на ЧАЭС подполковнику Борису Ивановичу Ляшенко исполняется 69 лет. Однокурсники 6-й роты сердечно поздравляют именинника с днём рождения, желают ему здоровья и успехов во всех его делах на благо любимой Родины и своей семьи.

  После выпуска лейтенант Б.И. Ляшенко был направлен для дальнейшего прохождения службы командиром взвода, роты в Амурскую область, Дальневосточный военный округ. Затем был переведён в дивизию на должность помощника, старшего помощника начальника оперативного отделения. Служил в той же должности в ГСВГ и Киевском военном округе.

  Судьба распорядилась служить Борису Ивановичу по принципу: из огня, да в полымя. В 1986 году он принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а в 1987-1989 годах выполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Сначала он охранял дорогу "Кабул — Джелалабад", затем режимную зону аэродрома Баграм. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни Борис Иванович награжден орденом Красной Звезды. Афганским орденом «Звезда» он награждён за отличную работу по укреплению боеспособности афганских Вооруженных Сил.

После вывода войск из ДРА был назначен военным комиссаром в Кировоградскую  область Киевского военного округа. С этой должности уволен в запас. В настоящее время проживает в г. Шахты Ростовской области. На гражданском поприще ведёт активную работу среди военных пенсионеров и подрастающего поколения, является Председателем Совета ветеранов г. Шахты.

Совет ветеранов училища присоединяется к поздравлениям выпускников 1972 года своего товарища. Желаем подполковнику Борису Ляшенко крепкого здоровья и благополучия.

Cбор средств
на поддержание сайта