Уходят лучшие...

25.12.2019

Товарищи Кировцы! Совет ветеранов ЛенВОКУ, выпускники училища 1978 года с глубоким прискорбием сообщают, что после продолжительной тяжёлой болезни, скончался наш друг и товарищ, однополчанин, подполковник Выставкин Виктор  Александрович.

Суворовцем Киевского СВУ он пришёл в наше училище, был бравым сержантом, после учёбы убыл к новому месту службы в гарнизон Печенга. Через два года Виктор вернулся в Петродоворец, и в должности командира курсантского взвода 6 лет прослужил в Ленинградском ВОКУ им. С.М. Кирова. Командир взвода всегда впереди своих курсантов и в кроссе, и на стрельбе, и на экзамене. Таким помнят его и однокашники по учёбе и курсанты 2 батальона 1984 года выпуска, которых он обучал, воспитывал и выпускал в офицеры.

С 1986 года подполковник В.А. Выставкин служил  в Военном комиссариате Адмиралтейского района города Ленинграда. Был он начальником отдела районного военкомата.

Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким Виктора Александровича Выставкина. Добрая память о нашем кировце, однокашнике, навсегда останется  в наших сердцах. 

Прощание с подполковником Выставкиным пройдёт 26 декабря 2019 года в 14 часов в Большом зале Крематория, по адресу Шафировский проспект, дом 12.

Cбор средств
на поддержание сайта