Уходят лучшие...

05.01.2020

Товарищи кировцы! Совет ветеранов училища сообщает, что  3 января, в городе Хмельницком, на 74 году жизни скоропостижно скончался подполковник Ю.И. Озеров.

Юрий Иванович - выходец из семьи, военная династия которой берёт начало с 1890-х годов. Родился он в городе Феодосии, после окончания средней школы учился в Политехническом институте, прошёл обучение на военной кафедре и остался служить в Вооруженных Силах. 

В 1981 году окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе, после чего был направлен на педагогическую работу в Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова на должность старшего преподавателя кафедры тактики.

Занятия курсантами по тактической подготовке подполковник Озеров всегда проводил интересно, качественно, на фоне боевой обстановки согласно уставу «Батальон - рота». Кроме этого, за прошедшие 10 лет преподавательской деятельности им было подготовлено несколько выпусков офицеров запаса, которые учились в училище и сдавали экзамены экстерном.

По выслуге лет подполковник Озеров уволился из рядов Вооруженных Сил, работал начальником радиоузла Училища, затем уехал к отцу в город Хмельницкий. Его сын Дмитрий, продолжая традиции военной семьи, окончил наше Училище в 1992 году.

Совет ветеранов выражает глубокие соболезнования родным и близким подполковника Ю.И. Озерова. Память о нашем преподавателе, который  долгие годы обучал курсантов по специальности «Командная тактическая мотострелковых войск», навсегда останется  в наших сердцах. 

Похороны пройдут в городе Хмельницком,  микрорайоне Раково предварительно 05.01.2020.

Контакты: телефон +380-97-371-9980, Нина Григорьевна.

Cбор средств
на поддержание сайта