Поздравляем с Юбилеем!

20.01.2020

Товарищи Кировцы! Выпускники училища 1976 года сердечно поздравляют с 65-летним Юбилеем нашего однокашника полковника Анатолия Ивановича Рудофилова! 

Высокий, стройный, сильный сержант. Именно ему командование училища поручило быть знаменосцем на ежегодных парадах войск Ленинградского гарнизона на Дворцовой площади. Заместитель командира взвода, начальник караула, в праздники дежурный по роте, Анатолий, всегда невозмутимый, ответственно исполнял должностные обязанности, руководил своим подразделением при выполнении задач, заботился о подчиненных ему курсантах. Эти черты характера он сохраняет по сей день, когда в составе инициативной группы выпускников готовит встречи курсантов нашего батальона; однополчан, с которыми служил в Туркестанском военном округе, штабе Ленинградского военного округа, участвовал в миротворческой миссии в Боснии.

После окончания училища Анатолий служил командиром взвода в 165 роте почётного караула Ленинградского военного округа, батальоне охраны штаба округа, в Вологде и в 138 бригаде гарнизоне «Каменка» командиром мотострелкового батальона. Окончив академию Фрунзе, он был направлен для дальнейшего прохождения службы в отдаленный туркестанский гарнизон «Казанджик» на должность начальника штаба мотострелкового полка. Молодой руководитель основного структурного подразделения полка олицетворял в нём непреклонную волю в контроле над деятельностью начальников служб и командиров всех степеней. 

В отдел комплектования войск организационно-мобилизационного управления штаба ЛенВО полковник Рудофилов пришёл хорошо подготовленным специалистом. В Боснии и на Северном Кавказе Анатолий работал над полноценным комплектованием воинских подразделений личным составом, прибывающим для выполнения задач, поставленных командованием Вооруженными Силами страны.

Полковник Рудофилов прослужил в Советской, Российской армии 32 года. При всех своих достоинствах Анатолий сохранил в себе скромность, порядочность и отзывчивость. 

Дорогой Анатолий! Совет ветеранов Училища присоединяется к поздравлениям выпускников 1976 года и желают Вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, прекрасного настроения от того, что в жизни у вас всё замечательно!

Cбор средств
на поддержание сайта