Поздравляем с Юбилеем!

30.01.2020

Дорогие кировцы! 31 января исполняется 70 лет выпускнику 1972 года Орлову Владимиру Захаровичу! 

Володя Орлов родился в  Черняховске Калининградской области. До поступления в училище активно занимался спортом, был призером первенства Калининградской области по волейболу. Во время учебы в Ленинградском ВОКУ совершенствовал свое спортивное мастерство, занимался плаванием, военным троеборьем, был чемпионом училища по волейболу. 

После окончания училища был назначен командиром взвода курсантов в родном училище. Затем был переведён в Кандалакшу  в ЛенВО на должность командира роты. В 1976 году получил назначение в Монголию на эту же должность, затем стал начальником штаба батальона, потом - старшим помощником начальника оперативного отделения дивизии. В 1980 году был переведён в Новочеркасск Северо-Кавказского военного округа на такую же должность; в 1986 году в Альтенграбов в Германию; в 1988 году в Радвилишкис Литовской ССР (Прибалтийского ВО) на должность начальника 3-го отделения Военного комиссариата города; в 1990 году назначен Военным комиссаром Укмергеского объединённого районного Военного комиссариата. 

С этой должности был уволен в запас. После увольнения из рядов Вооруженных Сил работал начальником специализированного автохозяйства в городе Великий Устюг, начальником службы безопасности в охранных структурах Великого Новгорода. 

За Службу в Вооруженных силах СССР имеет ряд государственных и ведомственных наград. Принимает активное участие на юбилейных встречах с однокурсниками и мероприятиях в составе училища. В настоящее время проживает с семьей в Великом Новгороде.

Уважаемый Владимир Захарович! Ваши однокурсники, курсанты - ваши воспитанники, Совет ветеранов Училища сердечно поздравляет Вас с юбилейным днём рождения! Желаем Вам счастья, крепкого здоровья, спортивного счастья и всяческого благополучия! 

Cбор средств
на поддержание сайта