Поздравляем с Юбилеем!!!

21.02.2020

Товарищи кировцы! 22 февраля выпускнику ЛенВОКУ 1972 года Виктору Васильевичу Ловчагину исполняется 70 лет!  

Виктор Васильевич родился в Приозерске Ленинградской области. До поступления в училище работал слесарем-монтажником  на Приозерском целлюлозно-бумажном заводе (ЦБЗ). Активно занимался спортом, стрельбой и лыжными гонками. Выступал на областных соревнованиях за коллектив «Трудовые резервы» завода. Участвовал в общественной жизни города, был членом комсомольского оперотряда при горкоме ВЛКСМ. Во время обучения в училище наряду с овладением военными науками совершенствовал своё спортивное мастерство, входил в сборную училища по пулевой стрельбе, выступал на гарнизонных и окружных соревнованиях, выполнил норму 1-го спортивного разряда по лыжным гонкам и пулевой стрельбе. Училище закончил с красным дипломом и по окончанию был направлен командиром взвода в ЦГВ (Чехословакия), там же стал командиром роты. Затем был переведён в Киевский военный округ   (Ворошиловград) в мотострелковую дивизию кадра. 

Затем вместе с дивизией переводится в Туркестанский округ  (Термез) командиром учебной роты по подготовке специалистов для 40-й армии. Далее был назначен помощником Военного коменданта Термезского Гарнизона, избирался секретарем партийной организации, назначен начальником 1500-го пересыльного пункта. После вывода войск из ДРА стал  заместителем начальника штаба учебного полка  в Приб.ВО (г. Рига). В 1990 году был уволен по сокращению штатов. 

После увольнения из ВС работал и по настоящее время работает в охранных структурах  Риги. Принимает активное участие на юбилейных встречах с однокурсниками, в мероприятиях в составе училища. У Виктора большая семья, четверо детей, две внучки и два внука, половина семьи проживает в Приозерске, половина - в Риге.

Уважаемый Виктор Васильевич! Совет ветеранов и выпускники Училища 1972 года сердечно поздравляют Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, больших семейных радостей и благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта