Поздравляем с Юбилеем!!!

05.03.2020

Дорогие Кировцы!  6 марта исполняется 70 лет члену Совета ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова, военному коменданту Петродворцового гарнизона, преподавателю кафедры Огневой подготовки, подполковнику Виктору Анисимовичу Тырону!

Виктор Анисимович закончил наше Училище по спортивному профилю в 1972 году и был направлен для дальнейшего прохождения военной службы в гарнизон Каменка, в 45 гвардейскую Красносельскую ордена Ленина Краснознамённую  мотострелковую дивизию им. А. Жданова. Лейтенант Тырон успешно командовал мотострелковым взводом, затем ротой. Проводя всё время на полигонах, по принципу - сухпай, стрельба, палатка..., он преуспел  в боевой подготовке, показывая отличные результаты. По итогам службы Виктора Тырона забирают служить в отдел боевой подготовки 30-го гвардейского армейского общевойскового Ленинградского Краснознамённого корпуса, штаб которого располагался в городе Выборге. Снова полигоны и боевая подготовка, но теперь уже в масштабе частей  боевого устава не «взвод, отделение, танк», а «рота, батальон», ну и в придачу ещё и « дивизия, полк».

 Через 10 лет после окончания училища, в 1982 году, майор Тырон вернулся в родные стены преподавателем кафедры огневой подготовки. Многие выпуски курсантов благодарны подполковнику Тырону за приобретение устойчивых навыков действий при вооружении и освоение правил стрельбы со всех видов и систем оружия, включая артиллерийские.

 Есть ещё одна должность, которую Виктор Анисимович добросовестно исполнял 6 лет. Офицеры, курсанты и солдаты, служившие в Училищах, частях и подразделениях Петергофа  знают его, как строгого коменданта Петродворцового гарнизона. А что было делать: в белых перчатках не наведешь образцовый воинский порядок  при выполнении требований устава внутренней службы и, особенно, устава гарнизонной и караульной службы. Но он справился и с этой сложной задачей.

Виктор Анисимович уволился в запас и остался жить в Петергофе. Он активно работает в Совете ветеранов ЛенПеха, участвует в общественной жизни Петергофа, работает с допризывной молодёжью, занимается воспитанием подростков в спортивном клубе «Тайфун».

Дорогой Виктор Анисимович, Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова и все Кировцы поздравляют Вас с Юбилеем, желают Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, творческих и педагогических успехов! Удачи Вам, товарищ подполковник!!!

 

Cбор средств
на поддержание сайта