Поздравляем с Юбилеем!!!

06.04.2020

Товарищи офицеры! 7 апреля 2020 года исполняется 70 лет выпускнику 1972 года подполковнику Валерию Михайловичу Гапановичу! 

Валерий Михайлович родился в городе Дрогичине Брестской области. До поступления в училище активно занимался спортом, выступал на городских и областных соревнованиях, был призером первенства Брестской области по волейболу. Во время учебы в Училище, наряду с овладением военными науками, совершенствовал своё спортивное мастерство; входил в состав сборной команды по волейболу, в составе которой  занял третье место на первенстве Ленинградского гарнизона, стал чемпионом училища. 

После окончания училища лейтенант Гапанович был направлен для дальнейшего прохождения службы командиром взвода в Бригаду охраны МО и ГШ ВС СССР в город Москву, выступал за сборную Бригады на первенство Генерального штаба по волейболу и шахматам. В дальнейшем Валерий Михайлович был командиром роты обеспечения учебного процесса и охраны в Военном институте иностранных языков, старшим помощником начальника строевого отдела в Военной академии химической защиты, в которой он и закончил свою военную службу, пройдя последовательно должности начальника секретного отдела, заместителя начальника отдела кадров и начальника строевого отдела Академии. Во время службы в Академии продолжал заниматься спортом, выступал за сборную Академии по волейболу на первенство Сухопутных войск среди ВВУЗов, стал кандидатом в мастера спорта. В 1996 году в воинском звании подполковник был уволен в запас по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. Имеет ряд государственных и ведомственных наград. 

После увольнения с военной службы подполковник Гапанович работал на серьёзных должностях в различных бизнес - структурах. В 2010 году закончил трудовую деятельность и в настоящее время находится в статусе неработающего пенсионера, проживает с семьей в Москве. 

Валерий Михайлович активно участвует в общественной жизни, является Секретарем Совета ветеранов выпускников Ленпеха по Москве о Московской области,  участвует и организует встречи ветеранов в Москве, принимает участие во встречах с однокурсниками в Петергофе, мероприятиях в составе училища  и с сослуживцами по Бригаде охраны в Москве.

Дорогой Валерий Михайлович!  Совет ветеранов Училища, Ваши однокашники и сослуживцы сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой ветеранской активности, семейных радостей и благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта