Поздравляем с Юбилеем!!!

05.05.2020

Товарищи Кировцы! 6 мая исполняется 60 лет выпускнику 1 батальона Училища 1981 года, полковнику Вячеславу Ивановичу Панченко! 

  Окончив училище, лейтенант Панченко убыл на должность командира мотострелкового взвода в гарнизон Печенга Ленинградского военного округа; там же стал командиром разведывательной роты. Как всегда, разведка на Севере требует хорошей лыжной подготовки, и не только своей, но всего личного состава; одна из главных задач - сберечь солдат от обморожения, сберечь технику и вооружение, выполнить приказы командования в условия крайне сурового климата. Капитан Вячеслав Панченко справлялся с этими задачами четыре года и его разведрота стала лучшей округе. 

  За отличные успехи в боевой и политической подготовке, поддержание высокой боевой готовности своего подразделение капитан Панченко награжден медалью «За боевые заслуги».

 Войсковая разведка стала его судьбой, Вячеслав назначается на должности начальника штаба, командира отдельного разведывательного батальона в гарнизонах Лахденпохья и Луостари. Досрочно ему присвоено звание подполковник.

 Затем полковник Панченко был назначен военным комиссаром Волгодонского района Ростовской области.

  Вячеслав Иванович всегда на связи со своими однокашниками из родного батальона, всегда участвует в юбилейных встречах своего выпуска, активно сотрудничает с советом ветеранов в поиске выпускников училища, которых мы помним, но не видим в нашей повседневной  жизни. 

Дорогой Вячеслав Иванович, Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова и  выпускники Училища 1981 года, от всей души поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и больших семейных радостей, в особенности от внучек!

Cбор средств
на поддержание сайта