Поздравляем с Днём Училища!!!

20.05.2020

Дорогие Кировцы! Совет ветеранов и выпускников ЛенВОКУ сердечно поздравляет Вас со 102-ой годовщиной со дня образования нашего  Ленинградского (Санкт-Петербургского) высшего общевойскового командного дважды Краснознамённого училища им. С.М. Кирова!!!

За 81 год своего существования, Училище  профессионально подготовило без малого 23 тысячи офицеров, командиров, Вооруженных сил Советского Союза, Российской Федерации;  специалистов  по многим военно-учётным специальностям: мотострелков, артиллеристов, войсковых разведчиков, политработников, а пройдя переподготовку, они становились летчиками, моряками, пограничниками, работниками внешней разведки и контрразведки.  

Воспитанники  Училища продолжают служить в Российской Армии и армиях других стран. И мы с гордостью можем сказать, что за 102 года в составе училища военное образование получили  69 Героев Советского Союза, 18 Героев Российской Федерации,  261 генерал, 163 доктора и кандидата  наук. 

День Училища в 2020 году мы встречаем с радостным чувством восхищения, гордясь  историей знаменитого училища, доказывающей правоту нашего девиза -   Ленпех - лучше всех! 

Однако сегодня, с огромным сожалением, вследствие сложной эпидемиологической обстановки в городе, мы должны объявить о невозможности выпускникам ЛенВОКУ собраться в своей альма-матер в  Петергофе и встретиться со своими однокашниками.

Согласно приказу Министра обороны и Распоряжению Губернатора в городе приняты меры по противодействию новой короновирусной инфекции, запрещены проведение  и посещение гражданами массовых и публичных мероприятий. По 31.05.2020 временно приостановлено проведение в Санкт-Петербурге любых досуговых и торжественных мероприятий с очным присутствием физических лиц.

В воинской части 45 707 объявлен карантин, музей и клуб части закрыт.

Отменить свои юбилейные встречи в ближайшие дни и месяцы вынуждены выпускники училища 1970, 1975, 1980 годов и другие юбилейные выпуски. 

Сознавая всю опасность эпидемиологической обстановки и ответственность за сохранение здоровья наших выпускников, однокашников и однополчан, ответственные организаторы встреч приняли единственное правильное решение перенести празднование этих  торжественных событий на более поздний срок.

Дорогие Кировцы, выпускники Училища разных поколений! Совет ветеранов и выпускников училища, поисковый отряд «ЛЕНПЕХ.ЛПКУ», администрация сайта LENPEH.RU благодарят вас за понимание текущего момента, желают вам благополучия, крепкого здоровья, не болеть, готовиться к новым радостным ежегодным встречам в день Ленинградского высшего общевойскового командного дважды Краснознамённого училища им. С.М. Кирова!!! 

Cбор средств
на поддержание сайта