Поздравляем с Юбилеем!!!

21.05.2020

 

Товарищи Кировцы!  22 мая выпускники училища 1976 года поздравляют с 65-летием своего однокашника майора Олега Алексеевича Вахрушева!

Олег Вахрушев - обыкновенный курсант-кировец, добросовестный, выносливый, отзывчивый  товарищ. Притчей нашего взвода стал эпизод, когда командир батальона, зайдя в караульное помещение, обнаружил на столе игральные карты. На вопрос, чьи карты, мы услышали произнесённый с характерным вологодским акцентом честный ответ: «Мо-и». Мы любим Олега, его вологодский говор, ценим его дружбу и доброту. 

Окончив Училище, Олег убыл служить  командиром учебного взвода в Куйбышев, в учебную мотострелковую дивизию, знаменитую учебку на Кряже. Олег честно и добросовестно «тянул лямку» 7 лет, пока на строевом смотру его не спросил об этом заместитель командующего Приволжским военным округом. Служба сразу сдвинулась с мертвой точки. Капитан Вахрушев убыл в Центральную группу войск, далее, в Закавказский, Ленинградский  военные округа. Прошёл должности командира роты, помощника,  старшего помощника  начальника штаба полка по строевой части и кадрам мотострелкового, затем, зенитно-ракетного полка, начальника отдела кадров зенитно-ракетной бригады, старшего помощника  начальника отдела кадров Дорожно-строительного корпуса.

По окончании службы майор Вахрушев вернулся в родную Вологду, и все силы отдаёт семье, укреплению её благополучия, воспитанию внуков.

Дорогой Олег, Совет ветеранов ЛенВОКУ, Кировцы 1976 года выпуска, твои однополчане от всей души поздравляют тебя с Юбилеем!  Желаем тебе крепкого здоровья, благополучия, больших семейных радостей от детей и внуков!

Cбор средств
на поддержание сайта