Поздравляем с Юбилеем!!!

29.06.2020

Дорогие Кировцы! 30 июня - 65-летний Юбилей  у командира 9 роты курсантов 3 батальона 1987 года выпуска полковника Олега Александровича Поливода!

Олег Александрович закончил 2 батальон нашего Училища в 1976 году, после чего, лейтенантом, убыл к новому месту службы в гарнизон Чёрная речка Ленинградского военного округа на должность командира пулемётного взвода. Через два года он возвратился в училище. Командиром курсантского взвода он произвёл выпуск офицеров 1982 года в 4 батальоне, командиром роты - выпуск 1987 года в 3 батальоне. 

Олег учился во взводе, постоянно участвующим в показательных занятиях, затем, уже командиром подразделения, лично в течение девяти службы в ЛенВОКУ проводил показательные занятия по огневой и строевой подготовке с курсантами. Он был в числе офицеров-инструкторов, которые обучали руководящий состав военных кафедр гражданских учебных заведений Ленинграда выполнению строевых приёмов с оружием. Как хорошо подготовленного в методическом отношении офицера, Олега Александровича  регулярно назначали в состав комиссий по приёму государственных экзаменов в учебных заведениях города.

Полковник Олег Поливода  прошёл методическую подготовку на Высших офицерских курсах «Выстрел». Преподавание  для него стало, согласно  великому Станиславскому, не ремеслом, а искусством. Олег принимал экзамены у курсантов по тактике, огневой и технической подготовке вместе с преподавателями, которые не скрывали секретов своего мастерства, щедро делились с ним и курсантами своим опытом. Взвод, рота неоднократно занимали первые места в общем соревновании курсантских подразделений Училища.

Осуществив выпуск молодых лейтенантов 1987 года, Олег Александрович покинул  Училище и перешёл на должность старшего преподавателя факультета военного образования Ленинградского университета экономики и финансов. Затем он стал старшим преподавателем - руководителем направления подготовки солдат запаса Санкт-Петербургского политехнического университета  имени Петра Великого.

Олег Александрович Поливода имеет более 100 изданных  статей, научно-практических  работ, учебных пособий, учебников. Простым, популярным языком им написан учебник для студентов военных кафедр «Устройство военной автомобильной техники». 

Воспитанники Олега Александровича  в Училище,  на факультетах и циклах обучения военной подготовки в гражданских ВУЗах, не забывают своего учителя, делятся с ним своими трудностями и успехами, любят его, относятся к нему заботливо. Авторитет товарища полковника в их среде непререкаем.  И Олег очень ценит такое отношение к себе, ибо счастье преподавателя - это возможность увидеть и знать достижения своих учеников!

Дорогой Олег Александрович! Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова, Кировцы - ваши воспитанники и выпускники училища 1982 и 1987 годов, однокашники 1976 года выпуска сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта