Поздравляем с Юбилеем!

11.07.2020

Дорогие кировцы! 12 июля выпускники 1981 года поздравляют с 60-летним Юбилеем своего однокашника, друга и товарища полковника Виктора Константиновича Рожкова! 

По окончании Училища лейтенант Виктор Рожков убыл к новому месту службы в Центральную группу войск на должность  командира мотострелкового взвода, затем принял разведывательную роту. По замене направлен в Северо-Кавказский военный округ на должность командира разведроты, затем - начальник штаба, командир мотострелкового батальона, далее начальник штаба - заместитель командира отдельного механизированного полка.

Энергичный, с огромным желанием служить  Отечеству, Виктор Константинович в трудные 90-е годы, продолжая добросовестно исполнять служебные обязанности, заочно окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе. В штабе СКВО полковник Рожков прошёл путь от старшего офицера до начальника мобилизационного отдела - заместителя начальника управления кадров Северо-Кавказского военного округа. Это было время боевых действий на Северном Кавказе. От работников мобилизационного отдела округа требовалось находиться в местах развёртывания и комплектования воинских частей и подразделений, непосредственно участвующих в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Виктор, участник боевых действий, проявляя высокую компетентность в своей работе, достойно справился с поставленными задачами.

Воинское звание полковник ему присвоено досрочно. Он награжден орденом Почёта; медалями «За воинскую доблесть» 1 степени, «За отличие в воинской службе» 1 степени и многими другими.

Виктор Константинович после службы в Вооруженных Силах по прежнему в строю. Государственный инспектор Ростовского отдела ГИМС Виктор Рожков обеспечивает выполнение требований безопасности людей на водных объектах.

Виктор - активный участник всех кировских встреч однокашников, которые всегда рады его видеть и вместе вспоминать славные годы учёбы в Ленинградском ВОКУ им. С.М. Кирова. 

Уважаемый Виктор Константинович! Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова и выпускники училища 1981 года сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, высокой работоспособности, семейных радостей и благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта