Поздравляем с Юбилеем!!!

05.08.2020

Дорогие кировцы! Сегодня исполняется 65 лет выпускнику училища 1976 года  генерал-майору Святославу Адамовичу Набздорову! 

По окончании училища Святослав  служил в Ленинградском военном округе в Заполярье и Карелии, после Военной академии им. Фрунзе — 10 лет в Средне-Азиатском  военном округе. Прошел путь от начальника штаба 149-го гвардейского мотострелкового Ченстоховского Краснознаменного полка (Афганистан), до командира 201-й дивизии, в (Таджикистан). Потом была учёба в Академии Генерального штаба. Окончив ее, убыл на Дальний Восток на должность заместителя командующего 5-й армии. После этого, 8 месяцев  был военным комендантом одного из районов Чечни.

На дипломатическом поприще после начала военной операции сил коалиции  ISAF в Афганистане Святослав Набздоров, как один из лучших специалистов по Средней Азии, убыл в Душанбе, где стал заместителем начальника оперативной группы по Афганистану. 

Вступив в командование миротворческими силами в зоне грузино-осетинского конфликта, генерал-майор Набздоров выполнял важнейшую задачу установления мира на Северном Кавказе. Здесь в полной мере проявился его талант военачальника и военного дипломата. 

После двухлетней напряжённой работы на этой должности, Святослав Адамович был переведён для прохождения дальнейшей службы в Академию Генерального штаба, где занимал должность заместителя начальника основного факультета Военной академии Генерального штаба. 

За безупречную службу Отчеству генерал Святослав Набздоров награжден четырьмя орденами: «За Службу Родине в Вооруженных Силах СССР», «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Мужества,  «За военные заслуги».

Дорогой Святослав Адамович! В эту юбилейную дату Совет ветеранов, ваши боевые друзья, однополчане, однокашники, все Кировцы, от всей души  поздравляют Вас, прославленного боевого генерала, Кировца, с Днём рождения!!!  Желаем Вам крепкого здоровья,  благополучия, хорошего настроения и больших творческих успехов!

Cбор средств
на поддержание сайта