Поздравляем с Юбилеем!!!

07.08.2020

Дорогие Кировцы!  9 августа  исполняется 65 лет выпускнику училища 1976 года подполковнику Андрею Леонидовичу Воропаеву! 

По окончании  училища Андрей Воропаев убыл служить в Группу Советских войск в Германии, затем  вернулся по замене в Ленинградский военный округ, в 45-ю гвардейскую мотострелковую Красносельскую ордена Ленина Краснознаменную дивизию им. А.А. Жданова. В дальнейшем, военная судьба и кадровики определили ему ещё раз повторить  недавно пройденный путь: он вновь едет служить в ГСВГ, а затем опять возвращается в ЛенВО. Командир взвода, мотострелковой роты, начальник штаба батальона подполковник Воропаев после таких переездов 19 лет служит в военной комендатуре города Санкт-Петербурга, где и заканчивает свой боевой путь. Но это ещё не всё.

Андрей Леонидович честно и добросовестно  отслужил три командировки на Северный Кавказ: с ноября 1995 по 23 февраля 1996 года - в Чеченскую Республику, в городе Ханкале в составе военной комендатуры  Группировки войск Министерства обороны; с 19 марта по 19 сентября 1998 года и с 20 марта по 20 сентября 2001 года военным комендантом в городе Цхинвале  в Южной Осетии.

Вернувшись в Санкт-Петербург после служебных командировок, подполковник Воропаев продолжал отдавать все свои силы, знания и умения Военной комендатуре Санкт-Петербурга, где прошёл путь от помощника военного коменданта до оперативного дежурного комендатуры. 

Родина по достоинству оценила службу подполковника Воропаева: за образцовое исполнение воинского долга, за существенный вклад в обороноспособность страны он  награжден орденом "За военные заслуги" и медалью "За заслуги перед Отечеством с мечами". 

В общей сложности подполковник Андрей Леонидович Воропаев отслужил в рядах Вооруженных Сил России 38 лет, уволился в августе 2010 года. 

Андрей Воропаев и сегодня остаётся среди нас активным членом кировского сообщества. В траурных мероприятиях он берет на себя организацию отдания воинских почестей ушедшим от нас кировцам. Он был членом Совета ветеранов, участвует в ежемесячном наведении порядка  в музее Ленинградского ВОКУ им. С.М. Кирова, в организации торжественных встреч выпускников нашего батальона, работает  с документами в военных комиссариатах. Два раза в месяц подполковник Воропаев надевает свой парадный мундир, прибывает в на Садовую улицу и проводит политические занятия с личным составом подразделения военной полиции   Санкт-Петербургской комендатуры. Как ветеран службы в комендатуре, подполковник Воропаев участвует в церемонии принятия военной присяги молодыми воинами!!
            Дорогой Андрей! Совет ветеранов, выпускники училища 1976 года, твои однокашники по 5 и 6 ротам, поисковый отряд "ЛЕНПЕХ.ЛПКУ", с которым ты сотрудничаешь, от всей души желают тебе здоровья и долгих лет жизни, а также больших семейных радостей от детей и внуков!!! 

Cбор средств
на поддержание сайта