Поздравляем с Юбилеем!!!

27.08.2020

Товарищи Кировцы! 29 августа отмечает свой день рождения выпускник училища 1976 года полковник Фёдор Васильевич Житарюк. Ему исполняется 65 лет.

По окончании училища лейтенант Житарюк служил в Одесском и Забайкальском военных округах, был командиром взвода, роты, начальником штаба, командиром мотострелкового батальона. Из Одесского округа с должности комбата Фёдор убыл в Ограниченный контингент советских войск в Афганистане, где прослужил два года. Батальон под его руководством участвовал в боевых действиях, охранял «дорогу жизни» длинною в 56 километров между населенными пунктами Андараб и Душах. 

За выполнение интернационального долга Фёдор Житарюк награждён орденом Красной Звезды.

В 1989 году Фёдор поступил в Военную Академию Фрунзе и в 1992 году заочно её закончил.

Вторая страница его служения Отечеству – это работа в МЧС России. Командир с огромным опытом работы Федор Житарюк был начальником штаба полка, бригады. 

В двухтысячных годах он руководил международным центром обучения специалистов МЧС, где было подготовлено 120 спасателей международного класса, которые также проходил обучение по вновь введенным специальностям: «промышленный альпинист», «спасатель-взрывник», «спасатель-водолаз» и другим.

Фёдор Васильевич организовывал проведение всероссийских соревнований спасателей, участвовал в международных учениях спасателей.   Центр посещали Президент России, делегации из 168 стран мира. 

До последнего времени Федор работает в Московской областной аварийно-восстановительной службе в должности заместителя директора по оперативной работе, где организует проведение восстановительных работ и временное обеспечение жизнедеятельности людей в аварийных ситуациях.

Дорогой Фёдор! Совет ветеранов Училища и выпускники 1976 года, твои однополчане и однокашники сердечно поздравляют тебя с 65-летним Юбилеем!!! Желаем тебе крепкого здоровья, благополучия, творческой работоспособности и семейных радостей! 

 

Cбор средств
на поддержание сайта