Поздравляем с Юбилеем!!!

29.09.2020

Дорогие Кировцы! Немного с опозданием, но всё-таки, от всей души, Совет ветеранов Училища, коллектив кафедры огневой подготовки, все курсанты - Кировцы  поздравляют с 85-летним  Юбилеем подполковника Илью Дмитриевича Татаринова!

Илья Дмитриевич окончил Петрозаводское военное училище в 1956 году, убыл для прохождения дальнейшей службы в войска Ленинградского военного округа на Север. В 1962 году он прибыл в училище на должность командира курсантского взвода, стал командиром роты в батальоне обслуживания учебного процесса. Авторитет капитана Татаринова, как знатока боевой техники и вооружения, был непререкаем. Его рота всегда была готова в полном составе выйти с курсантами и на тактическое поле и на директрису стрельбы. Солдаты любили его, курсанты уважали и его переход на должность преподавателя кафедры огневой подготовки все посчитали как закономерное событие. 

Майор Татаринов, как классный специалист по применению стрелкового оружия, дважды направлялся командованием в спецкомандировки в дружественные в то время африканские страны, где готовил офицеров-стрелков для армий Сомали и Алжира.

Преподаватель, старший преподаватель, старший помощник начальника учебного отдела училища подполковник Илья Татаринов прослужил в училище более 20 лет. Илью Дмитриевича отличают высокий профессионализм, умение работать в коллективе, честность, добросовестность и порядочность.

Дорогой Илья Дмитриевич! Мы желаем Вам крепкого здоровья, бодрости и благополучия!!!

 

 

Cбор средств
на поддержание сайта