Обращение Заведующего музеем ЛенВОКУ им С.М.Кирова Степана Афанасьевича Амбросова.

03.10.2020

Уважаемые кировцы! 

Заведующий музеем ВОКУ им. С. М. Кирова Стефан Афанасьевич Амбросов сообщает вам.

 Первое. Что к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне музей училища подготовил альбом, посвященный участникам войны, которые с 1958 года служили или работали в училище.

Установлено, может быть и не полностью, что за период с 1958 по 1999 годы на офицерских, старшинских, сержантских  и гражданских должностях  в ЛенВОКУ служило и работало 157 фронтовиков. Из них на 140 человек найдены фотографии,  и поиск фотографий продолжается.
           В альбоме под каждой фотографии указано: воинское звание, фамилия, инициалы и должность в училище. Фотографии участников войны  расположены в следующей последовательности:

командование училище – 15 человек;

кафедра тактики – 33, огневой подготовки – 8, материальной части и вождения – 15, марксизма-ленинизма – 9, физической подготовки и спорта – 6, математики, физики и начертательной геометрии – 7, штаб, отделы и службы  – 37.
       Уважаемые товарищи! Прошу, если во время просмотра альбома у вас появится вопросы, предложения, то сообщите мне, чтобы неточности или неучтенные участники войны были исправлены.
       Второе. Некоторые портреты Генералов героев-кировцев выгорели. Найдены хорошие фотографии, из них сделаны 39 портретов и размещены на свои места.

Дорогие товарищи! Если у вас будет у вас возможность, посетите музей.

Cбор средств
на поддержание сайта