Поздравляем с Юбилеем!!!

25.10.2020

Товарищи Кировцы! 26 октября отмечает свой 90-летний юбилей заместитель командира курсантского батальона по политической части подполковник Алексей Васильевич Мельник!

Алексей Васильевич за 10 лет службы в должности замполита батальона произвел 3 выпуска, 1973, 1977, 1981 годов и каждый курсант тех лет отмечает его высокие человеческие качества,  трудолюбие, умение работать и с курсантами-спортсменами, и с курсантами-инженерами. Все выпускники училища уверены в его положительном влиянии на воспитание сильного характера курсанта-кировца,  будущего офицера Советской Армии.

Подполковник Мельник прошёл большой жизненный путь: родился в 1930 году, в 1952 окончил Владимирское пехотное училище, служил в группе советских войск в Австрии,  в Прикарпатском округе в городе Мукачеве. В 1956 году во время политического кризиса в Венгрии Алексей Васильевич  был командировке в этот очаг напряженности.

В дальнейшем подполковник Мельник проходил службу в Ленинградском военном округе: в артиллерийском полку в поселке  Саперное, в топографическом отряде в городе Ломоносове, в пулемётно-артиллерийском батальоне в гарнизоне на Черной речке. Алексей Васильевич успешно закончил Военно-политическую академию им. Ленина, по её окончании в 1971 году был направлен для прохождения службы в Ленинградское ВОКУ им С.М. Кирова. В 1981 году подполковник Мельник уволился из рядов Вооруженных сил.

 Совет ветеранов училища, выпускники сразу трёх его выпусков, командиры и политработники, преподаватели училища от всей души поздравляют с юбилеем нашего старейшего ветерана, настоящего комиссара, порядочного и добросовестного офицера, служившего примером для всех курсантов училища, подполковника Мельника. 

Дорогой Алексей Васильевич, мы желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и больших семейных радостей!

Cбор средств
на поддержание сайта