Поздравляем с Юбилеем!!!

29.10.2020

Товарищи Кировцы! Поздравляем с 50-летием выпускника 3 батальона Училища 1991 года выпуска  Владимира Спиридоновича Амирова!!

Владимир - отличный спортсмен, играл в командах училища в волейбол. В курсантские годы был отличным художником - оформителем ленинской комнаты и наглядных пособий по строевой и огневой подготовке, что способствовало его успехам в тактической подготовке и становлению его лучших качеств, как офицера Советской Армии.

Владимир по окончании учёбы в Училище был направлен для прохождения дальнейшей службы  в прославленную Железную дивизию Прикарпатского военного округа, в город Львов, впоследствии, после раздела СССР, уволился из Вооруженных Сил  и вернулся в Санкт-Петербург.

Надо отметить в биографии и характере Владимира Спиридоновича самое главное: он не спасовал перед трудностями нового времени, работал, даже снялся в нескольких кинофильмах, например, в телевизионном сериале «Бандитский Петербург», где блестяще сыграл роль  харизматичного телохранителя  Народного артиста СССР Армена Джигарханяна. 

Владимир Спиридонович не теряет связь с Советом ветеранов ЛенВОКУ, оказывает помощь в организации училищных праздников, торжеств к 100-летию Ленинградского ВОКУ им. С.М. Кирова; откликается на запросы и нужды ветеранов Училища.

Дорогой Владимир Спиридонович! Совет ветеранов, однокашники 1991 года выпуска, поисковый отряд «ЛенПех.ЛПКУ» и Администрация сайта LENPEH.RU  сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в работе и материального благополучия!!!

Cбор средств
на поддержание сайта