Поздравляем с Юбилеем!!!

02.11.2020

Товарищи Кировцы! Поздравляем с  65-летним Юбилеем выпускника Училища 1977 года, полковника Александра Васильевича Борисова!

Александр Васильевич продолжатель военной офицерской династии, прибыл поступать в училище  после окончании школы в гарнизоне Струги Красные. Учился прекрасно, будучи хорошим спортсменом, играл в хоккейной команде училища, в составе которой не раз успешно участвовал в соревнованиях на первенство ленинградского гарнизона. 

Лейтенант Борисов с отличием (красным дипломом), окончил и училище, и Академию бронетанковых войск им. Р.Я. Малиновского.

Полковник Борисов служил по командной линии, был командиром взвода, роты, начальником разведки, командиром танкового батальона в Забайкалье, служил в Группе советских войск в Германии, Ленинградском округе. 

Полковник Борисов во главе 129 мотострелкового полка убыл из гарнизона Каменка в Чечню, где участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе, награжден орденами: Мужества и «За военные заслуги». Причём орденом Мужества Александр Васильевич награжден в числе первых военнослужащих.

В последние годы службы в Вооруженных Силах России полковник Борисов был заместителем начальника штаба корпуса в Выборге, командиром бригады.

В настоящее время Александр Васильевич возглавляет ветеранскую организацию 138 отдельной мотострелковой бригады, активно участвует в её общественной жизни, что показало его участие в торжественном открытии перед штабом бригады памятника Герою России генерал-майору М.Ю. Малофееву, с которым он вместе учился, которому в Чечне передал командование полком, убывая по замене.

Дорогой Александр Васильевич! Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова, Администрация сайта LENPEH.RU, поисковый отряд ЛЕНПЕХ.ЛПКУ,  выпускники училища 1977 года, ваши однополчане от всей души поздравляют Вас с Юбилеем, желают вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в ваших делах!

Cбор средств
на поддержание сайта