Уходят лучшие...

05.11.2020

Товарищи Кировцы! Совет ветеранов и выпускников Училища с глубоким прискорбием сообщает, что 4 ноября 2020 года на 45 году жизни скоропостижно скончался  выпускник  7 роты 4 батальона 1999 года полковник Александр Сергеевич Шипулин.

Александр выпускник Московского суворовского военного училища. Поступив в Училище в 1994 году, он прошёл все ступени от курсанта до старшины курсантской роты. 

Окончив Училище с дипломом с отличием, лейтенант Шипулин получил назначение в роту почётного караула военной комендатуры Санкт-петербургского гарнизона. Через два года он по собственному желанию убыл для прохождения дальнейшей службы в 201 МСД в Республику Таджикистан, в которой за 5 лет службы прошёл путь от командира взвода до командира батальона.

После Таджикистана было назначение на должность командира отдельного мотострелкового батальона в 15 отдельную мотострелковую бригаду. Батальон под командованием  Александра Шипулина в течение года принимал участие в миротворческой миссии в Абхазии.

После окончания Общевойсковой академии подполковник Шипулин проходил службу на различных должностях  во внутренних войсках МВД России. По окончании контракта, он вернулся в кадры Министерства обороны России и был назначен на должность  заместителя командира – начальника штаба 136 ОМСБр в г. Буйнакск Республики Дагестан. 

Во время прохождения службы  Александр находился в в служебной командировке в Сирийской Арабской Республике, где в очередной раз принимал непосредственное участие в боевых действиях. 

Полковник Шипулин награжден государственными, в том числе иностранными, а также многочисленными ведомственными градами.

По увольнении из рядов Вооруженных сил России Александр Сергеевич работал в  администрации города Самары.

Совет ветеранов и выпускников Училища, все Кировцы, однокашники и однополчане  приносят глубокие соболезнования  родным и близким Александра Шипулина. Светлая память о настоящем русском офицере, всегда показывавшему пример служения Отечеству, полковнике А.С. Шипулине навсегда сохранится в наших сердцах. Вечная память... Третий тост...

Прощание состоится 6 ноября 2020 года в 14.00 по адресу г. Самара, улица Борская, дом 108, зал 2.

Cбор средств
на поддержание сайта