Подравляем с Юбилеем!!!

12.12.2020

Товарищи кировцы! 12 декабря 2020 года выпускнику нашего училища 72 года ЛЯШЕНКО Борису Ивановичу исполняется 70 лет со дня рождения!!!

Борис Иванович родился в г.Антрацит Луганской области. В 1968 году поступил в Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова и в 1972 году закончил его. После окончания училища лейтенант Ляшенко Б.И. был направлен для дальнейшего прохождения службы командиром взвода в Даль.ВО в Амурскую область, затем там же был назначен командиром роты. 

В дальнейшем был переведён в дивизию на должность помощника, старшего помощника начальника оперативного отделения. Борис  продолжил службу в этой же должности в ГСВГ и КВО. 

В 1986 году принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а в 1987-1989 годах выполнял интернациональный долг в ДРА. Сначала охранял дорогу Кабул-Джелалабад, а затем режимную зону аэродрома «Баграм». 

За мужество и героизм при выполнении своих служебных обязанностей награждён орденом «Красной Звезды» и Афганским орденом «Звезда». 

После вывода войск из ДРА был назначен Военным комиссаром в Кировоградскую область Киевского военного округа и с этой должности был уволен в запас. 

В настоящее время Ляшенко Борис Иванович проживает с семьей в г.Шахты Ростовской области, ведёт активную работу среди военных пенсионеров и подрастающего поколения, является Председателем Совета ветеранов г.Шахты. Ляшенко Б.И. активно участвует в организации и проведении всех мероприятий на встречах с однокурсниками и в масштабе родного училища.

            Совет ветеранов училища, выпускники 1972 года сердечно поздравляют полковника Ляшенко с юбилеем!!! Желаем ему крепкого здоровья, счастья, благополучия!!!

Cбор средств
на поддержание сайта